team-man

Notre mission

Inscript est un logiciel d’inscription opéré par une équipe de professionnels en gestion d’événement.

Complices de votre réussite, nous mettons notre expertise et notre créativité à votre service afin de livrer des événements à la hauteur de vos attentes. Notre technologie de pointe, en constante évolution, ne laisse aucun détail au hasard et vous offre des solutions personnalisées.

Nos Valeurs

  1. Jugement, Efficacité : Toujours trouver la meilleure solution pour nos clients.
  2. Respect, Intégrité : Travailler de pair avec nos clients, fournisseurs et collègues.
  3. Satisfaction de la clientèle : Surpasser les attentes de notre clientèle sans compromis.
  4. Passion : Travailler avec le sourire et le plaisir de l’accomplissement et de la réussite.
  5. Créativité, Innovation : Éviter la routine et améliorer continuellement le service et l’offre.

Notre équipe

Stéfane Ratté
Directeur général
T 418.523.1370 #200
sratte@inscriptevent.com

Frédéric Dallaire
Directeur des opérations
T 418.523.1370 #201
fdallaire@inscriptevent.com

Gilles Bonneau
Comptable
T 418.523.1370 #208
gbonneau@inscriptevent.com

Jacqueline Witschi
Soutien au secrétariat
T 418.523.1370 #209
jwitschi@inscriptevent.com

Linda Poulin
Chargée de projets
T 418.523.1370 #205
lpoulin@inscriptevent.com

Nathalie Demers
Chargée de projets
T 418.523.1370 #212
ndemers@inscriptevent.com

Monica Lapierre
Chargée de projets
T 418.523.1370 #202
mlapierre@inscriptevent.com

Anne Dufrien
Chargée de projets
T 418.523.1370
adufrien@inscriptevent.com

Nathalie Lachance
Directrice DMC
T 418.523.1370 #214
nlachance@inscriptevent.com

Lucie Monaghan
Chargée de projets
T 418.523.1370 #215
lmonaghan@inscriptevent.com

Evelyne Cloutier
Coordonnatrice
T 418.523.1370 #204
ecloutier@inscriptevent.com

Sandie Gagnon
Coordonnatrice
T 418.523.1370 #207
sgagnon@inscriptevent.com

Gaetan Mercier
Gestionnaire de bases de données senior
T 418.523.1370 #218
gmercier@inscriptevent.com

Fabienne Marquis
Gestionnaire de bases de données
T 418.523.1370
fmarquis@inscriptevent.com

Karen Miller
Directrice des ventes senior
T 418.523.1370
kmiller@inscriptevent.com

Partagez
Share On Facebook
Share On Twitter
Share On Google Plus
Share On Linkedin
Contact us